Personas con un toque de Pimienta...

Un gran equipo no está compuesto necesariamente de muchas personas.
Lo importante es lo que suma cada integrante, y lo que logran cuando trabajan juntos.

anna casamian pimienta

Anna
Socia-directora

anna@pimienta.biz

Marketiniana con alma de psicóloga y detective.
No vive sin música, bailar y reír. Nankurunaisa…

 

Large coffee, no sugar, thanks!

 

LAURA
SOCIAL MEDIA | DESIGNER

laura@pimienta.biz

Lidiar con la comunidad es lo suyo.
¡Nacida para el branded content!

 

El café, como el jarabe

 

marcos descartin pimienta

Marcos
Full Stack Developer

marcos@pimienta.biz

Informático gourmet: programa o cocina, siempre que exista un buen plan.

 

Un café… con leche ecológica

 

Serafin
SOCIAL MEDIA STRATEGIST

serafin@pimienta.biz

El «farmacéutico» que aterrizó en el medio digital. Alcanza los 100 posts/hora…

 

¿Café? No thanks!

 

yasmina rodriguez pimienta

Yasmina
Socia-directora

yasmina@pimienta.biz

Publicista de formación y controladora de nacimiento. Hablar, leer, viajar… y ¡practicar yoga!

 

Un cortadito. Normal, por favor

 

sayad plaja pimienta

Sayad
WEB | VIDEO MAKER

sayad@pimienta.biz

Aventurero de riesgo y papi amoroso.
Lo suyo: rugby, escalar montañas y mirar KPIs

 

Un especiado

 

judith quiros pimienta

JUDITH
GRAPHIC DESIGN

design@pimienta.biz

Psicóloga criminalística reciclada a designer.
¡Con una vida no es suficiente!

 

¿Podría ser una infusión con azúcar?

 

pimienta comunicación

...
OTROS COLABORADORES

info@pimienta.biz

Fotógrafos, estilistas, traductores, impresores, diseñadores, artefinalistas, productores y muchos más.

 

¡Café y té para tod@s!

 

Marc
WEB | SEO MASTER

marc@pimienta.biz

Siempre responde, y además lo soluciona (casi todo!)
Analítico y tranquilo. Si se pierde, será por el campo 😉

 

Un cafetó bien corto

 

Sandra
SOCIAL MEDIA | PERIODISTA

sandra@pimienta.biz

Luchadora, resiliente y muy fashion lover.
Idea (buena) + Comunicación (óptima): that’s the point!

 

Café (cargadito) con leche y azúcar (poco)

 

Pedro

PEDRO
SEO | SEM STRATEGIST

pedro@pimienta.biz

Marketer con ganas de más. Youtuber e influencer.
¡Tiene la cabeza en el cielo y los pies en el SEO!

 

Café laaaaargo sin azúcar