Personas con un toque de Pimienta...

Un gran equipo no está compuesto necesariamente de muchas personas.
Lo importante es lo que suma cada integrante, y lo que logran cuando trabajan juntos.

anna casamian pimienta

Anna Casamián
Socia-directora

anna@pimienta.biz

Marketiniana que cultiva el arte de la paciencia en el huerto. No vive sin música, bailar y reír.  

 

Please: large coffee, no sugar

 

araceli galvan pimienta

Araceli Galván
community management

araceli@pimienta.biz

Periodista y comunicadora, fan de los fans y creadora de engagement. Necesita tener el mar siempre cerca.

 

Mmm, mejor un té.

 

judith quiros pimienta

JUDITH QUIRÓS
GRAPHIC DESIGN

design@pimienta.biz

Psicóloga criminalística reciclada a designer. ¡Con una vida no es suficiente!

 

¿Podría ser una infusión con azúcar?

 

yasmina rodriguez pimienta

Yasmina Rodríguez
Socia-directora

yasmina@pimienta.biz

Publicista de formación y controladora de nacimiento. Hablar, leer, viajar… y ¡practicar yoga!

 

Un cortadito, normal, por favor

 

sayad plaja pimienta

Sayad Plaja
SEO | SEM

sayad@pimienta.biz

Aventurero de riesgo y padre de familia (mezcla imposible). Lo suyo: rugby y CTRs.

 

Un té especiado.

 

...
OTROS COLABORADORES

pimienta@pimienta.biz

Fotógrafos, estilistas, traductores, impresores, diseñadores, artefinalistas, productores y muchos más.

 

¡Café y té para tod@s!

 

marcos descartin pimienta

Marcos Descartín
Full Stack Developer

marcos@pimienta.biz

Informático gourmet: programa o cocina, siempre que exista un buen plan.

 

Un café… con leche ecológica

 

Serafin González
SOCIAL MEDIA STRATEGIST

serafin@pimienta.biz

El “farmacéutico” que aterrizó en el medio digital. Alcanza los 100 posts/hora…

 

¿Café? No thanks!